Posted 1 июня 2021,, 16:46

Published 1 июня 2021,, 16:46

Modified 18 сентября 2022,, 11:52

Updated 18 сентября 2022,, 11:52

Эксперт назвал фейком продажу ростовской корпорации «Глория Джинс»

1 июня 2021, 16:46
Информация о продаже ростовской корпорации «Глория Джинс» за 6,8 миллиарда долларов может оказаться фейком, прокомментировал RostovGazeta известный правозащитник Александр Хуруджи.

Основатель АО «Корпорация «Глория Джинс» Владимир Мельников заявил о том, что продал компанию за 6,8 миллиарда долларов (более 498 миллиардов рублей). Видеозапись он опубликовал у себя в Facebook, однако ролик сейчас недоступен.

«Семь чемоданов тугриков (тугрик — денежная единица Монголии — прим. ред.)», — загадочно звучит последняя запись Мельникова в Facebook.

Многие сомневаются в реальности такой сделки.

«Глория Джинс» — крупная публичная компания, такие продажи сначала проходят стадии переговоров, проверки, согласования условий, вплоть до пресс-релизов. О них не сообщают так вдруг в ролике, вероятнее всего, это фейк. Но если Владимиру Владимировичу удастся продать дело всей своей жизни за столь хорошую цену, буду за него искренне рад. Он построил с нуля уникальную и устойчивую перед любыми кризисами и вызовами компанию, молодец и пример другим предпринимателям», — комментирует Хуруджи.

Добавим, по данным системы СПАРК, за прошлый год выручка от продаж «Глории Джинс» составила 40,2 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании — более двух миллиардов рублей. Предприятие было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1997 году.

"