Posted 1 июня 2022,, 15:25

Published 1 июня 2022,, 15:25

Modified 11 сентября 2022,, 08:56

Updated 11 сентября 2022,, 08:56

Новости Ростова о победе над коронавирусом и безответственных Львах-алиментщиках

1 июня 2022, 15:25
В Ростовской области в первый день лета отменили ковидные ограничения, приставы назвали знаки зодиака, скрывающиеся от алиментов, а в Ростове подрядчик обиделся на администрацию и забрал парковые лавочки. Главные темы дня в RostovGazeta.

Любишь сидеть — люби за лавочки платить

В Ростове исполнитель проекта благоустройства парка 8 Марта в Ленинском районе города произвел демонтаж парковых лавочек и детской площадки из-за недополученных денег.

Один из заместителей главы Ростова Юрий Овчинников сообщил, что сотрудники районной администрации недоплатили подрядчику, из-за чего тот решил привлечь внимание к проблеме с помощью демонтажа плодов собственного труда. С момента завершения работ прошел всего месяц, а сами малые архитектурные формы был демонтированы в День защиты детей.

Сейчас сотрудники мэрии взяли инцидент под собственный контроль, а уже 2 июня Овчинников обещал разобраться в том, почему подрядчик недополучил сумму контракта, и какие претензии возникли по ходу его работы.

«Завтра буду разбираться, почему сложилась такая ситуация», — пообещал Юрий Овчинников.

Также стало известно, что скандальным подрядчиком оказалось ООО «Фирма Руслан», владельцем которой является сын депутата Заксобрания региона Адама Батажева.

Вопрос алиментов Львов не заботит

В УФССП Ростовской области объявили, что люди, рожденные в августе, оказались наименее надежными алиментоплательщиками.

Приставам удалось собрать статистику, согласно которой большинство неплательщиков алиментов родились либо в осенние, либо в весенние месяцы. Однако лидерами в рейтинге безответственных алиментоплательщиков стали именно Львы, за ними наиболее существенными группами неплательщиков оказались Скорпионы и Рыбы.

Кроме того приставы добавили, что в данный момент на территории Ростовской области насчитывают более 14,5 тысячи должников, среди которых 13% приходится на представительниц женского пола.

Конец двухлетней эпидемии

В среду, 1 июня, стало известно, что глава правительства Ростовской области подписал распоряжение, согласно которому прекращено действие постановления № 272. Таким образом спустя ровно 2,2 года с начала эпидемии коронавируса в регионе было объявлено об отмене действия коронавирусных ограничений.

Всего два дня назад жителям Ростовской области позволили сократить необходимость носить медицинские маски в общественных местах, а теперь в регионе не действует ни одно из ограничений, включая масочный режим, сокращение режима работы общепита, а также ограничения на заполняемость тех или иных мест массового скопления людей.

"