Posted 1 июня 2022,, 15:48

Published 1 июня 2022,, 15:48

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

В Москве обговорили перспективы сотрудничества с французским бизнесом

1 июня 2022, 15:48
В столице Российской Федерации прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова и директора Франко-Российской торгово-промышленной палаты Павла Шинского.

Напомним, Франко-Российская торгово-промышленная палата традиционно вносит существенный вклад в проведение ПМЭФ. Данная структура не только помогает организовывать специальные мероприятия в рамках Петербургского международного экономического форума, но и предлагает перспективные пути развития взаимоотношений между Россией и Францией, пишет ТАСС.

Кобяков напомнил, что именно при помощи палаты были реализованы масштабные проекты по локализации французского производства в России. Также он отметил, что данная организация является самым крупным объединением работающего в нашей стране французского бизнеса.

В свою очередь, Шинский затронул тему развития виноделия в Российской Федерации. Также обсуждались вопросы, связанные с поэтапной поддержкой предприятия на каждом этапе его развития во Франции. Зашла речь в том числе о трендах поведения французских потребителей и перспективах экспорта.

Павел Шинский подчеркнул важность работы площадок Фонда Росконгресс, каждая из которых предоставляет возможность бизнесменам вести прямой диалог на актуальные темы. Он выразил надежду, что открывающиеся сейчас перспективы станут драйверами роста для большого количества отраслей.

Юбилейный, 25-й Петербургский международный экономический форум пройдет 15–18 июня. Фонд Росконгресс является традиционным организатором этого важного мероприятия.

"