Posted 1 июня 2022,, 14:13

Published 1 июня 2022,, 14:13

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

В Ростове-на-Дону отметили Международный день защиты детей

1 июня 2022, 14:13
Администрация Ростова-на-Дону и Ростовский цирк подготовили для маленьких ростовчан концерт, который прошел 1 июня на главной детской арене города.

Первого июня во многих городах России отмечается один из самых первых международных праздников – Международный день защиты детей. В этом году Ростов-на-Дону отмечает его уже 72 год подряд.

Лучшие творческие коллективы Домов и Центров детского творчества Донской столицы и артисты Ростовского-на-Дону государственного цирка подготовили концертную программу для самых главных жителей города! Под куполом легендарного ростовского цирка, который 2 августа отметит свой 65 летний юбилей, состоялось праздничное представление.

Полный зал детских улыбок и калейдоскоп цирковых номеров, танцев, песней, акробатических представлений. По задумке организаторов, в этом году – главное место в праздничной программе занимают дети. Именно они выступают с творческими номерами на манеже. Даже музыкальное сопровождение выступлений обеспечивают юные музыканты детско-юношеского духового оркестра «Варяг», которых представил благодарной публике глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Он пожелал всем отлично провести каникулы и напомнил, что взрослые постарались создать максимально комфортные условия для детского досуга в Ростове-на-Дону. Для всех, кто проведет каникулы в городе, будут работать кружки и секции по интересам. Более 700 школьников на бесплатной основе познают азы информационных технологий в «Айти-кубе» Дворца творчества детей и молодежи. Свыше 9 тысяч юных ростовчан смогут посещать специально организованные для летнего отдыха пришкольные лагеря. Их в Ростове-на-Дону будет 82.

В этом году более 4 тысяч ребят поедут в оздоровительные организации. Причем путевки можно получить не только в лагеря Ростовской области, но и на черноморское побережье Краснодарского края, - рассказал Алексей Логвиненко. Он пожелал всем хорошего настроения и добрых впечатлений.

После официальной части праздник зажегся ярким красочным выступлением эстрадно-цирковой студии «Возрождение» с огненной композицией «Сердце». Ребята открыли праздничный концерт и задали нужный темп своим коллегам по сцене. Затем выступили лучшие творческие коллективы города с яркими номерами.

"