Posted 1 июня 2022,, 15:23

Published 1 июня 2022,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

В Ростове «солнечные люди» судятся с мэрией из-за здания в Нахичевани

1 июня 2022, 15:23
В Ростове общественная организация семей с людьми с синдромом Дауна «Лучики добра» подала в суд на администрацию Ростова, чтобы получить право безвозмездного пользования зданием в Нахичевани, информация появилась в картотеке арбитражных дел.

Согласно данным дела истец в лице РООО СЛсСД «Лучики добра» обратился к городскому Департаменту имущественно-земельных отношений Ростова с заявкой на получение муниципальной услуги. Общественная организация хотела получить в безвозмездное пользование без проведения торгов нежилое помещение на улице 1-й Линии, 7 в Нахичевани. Его площадь составляет 111,7 квадратных метра, а само здание расположено рядом с несколькими архитектурными достопримечательностями, медучреждениями и отделом по проблемам семьи Пролетарского района Ростова.

Ответчиками по делу стали ДИЗО, МКУ «Городское хозяйственное управление Ростова-на-Дону», а также городская администрация. В материалах определения сказано, что истец попросил признать незаконным бездействие администрации и обязать устранить допущенные нарушения.

«Администрации выполнить требование суда, изложенное в определении от 5 мая 2022 года; принять меры к урегулированию спора миром», — сказано в определении суда в ответ на заявления истца. В документе также указано, что следующее заседание по делу состоится 18 июля.

К этому моменту все участники спора должны подготовить разъяснения и доказательства законности или незаконности оспариваемого правового акта.

Ранее в ДИЗО опубликовали сведения о доходах самых состоятельных сотрудников.

"