Posted 1 июля 2019,, 09:55

Published 1 июля 2019,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

«Чистый город» рассказал о новой системе обращения с ТКО на «Экофестивале» в Ростове

1 июля 2019, 09:55
В Ростове-на-Дону прошел первый экологический фестиваль.

Больше 100 человек не только из Ростова, а также из Зверево, Батайска и других близлежащих городов приняли участие в мероприятии, активно обсуждали экологическую безопасность Ростова, новую систему обращения с мусорными отходами.

Генеральный директор ГК «Чистый город», соорганизаторы мероприятия, Элла Кузьмина более подробно рассказала о мусорной реформе, о задачах регоператора, о поэтапном внедрении раздельного сбора отходов, а также ответила на все вопросы собравшихся.

«Приятно, что на первом экофестивале удалось собрать столько неравнодушных людей, которые искренне переживают за чистоту города, которые стараются вникнуть во все тонкости мусорной реформы и интересуются работой регоператора. Мы всегда открыты к взаимодействию, и настаиваем на том, что только совместными усилиями мы можем внедрить новую систему обращения с отходами. Экофестиваль оказался, действительно, хорошей площадкой для просвещения людей, а это одна из самых главных задач, на сегодняшний день», — прокомментировала Элла Кузьмина.

Помимо круглого стола все желающие участвовали в мастер-классах, смотрели концерты, выступления и наслаждались джазовой музыкой. Более того, экофестиваль дал возможность каждому завести новые знакомства, поделиться своим мнением с другими и получить дельные советы.

После завершения круглого стола, для всех пришедших на летней площадке располагался город мастеров — где продавались поделки, натуральная косметика, еда и многое другое. Все можно было, попробовать и, по желанию, приобрести.

На зеленой лужайке дети играли и веселились вместе с аниматорами, а родители могли спокойно провести время, беседуя с единомышленниками, дегустируя вкусные лакомства и освещающие напитки.

"