Posted 1 июля 2021,, 18:03

Published 1 июля 2021,, 18:03

Modified 11 сентября 2022,, 15:41

Updated 11 сентября 2022,, 15:41

Новости четверга в Ростове о безразличии властей и новых ограничениях

1 июля 2021, 18:03
В Ростовской области в четверг стало известно о серьезных заторах в Таганроге из-за съемок сериала, суде над недобросовестным застройщиком и возможных ограничениях, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Пробки из-за сериала

В Таганроге из-за съемок посвященного актрисе Фаине Раневской сериала образуются пробки, что вызывает возмущение горожан. По информации Don_Mash, запретить движения на время работы съемочной группы разрешил сити-менеджер Алексей Лисицкий.

Ограничения вводили в центральной части, из-за чего в этом районе было затруднено движение. Закрывать проезд будут 3 и 7 июля.

Суд над застройщиком

В Ростове суд оправдал бывшего генерального директора компании «Строй Старт» Сергея Юзбашева, ставшего фигурантом уголовного дела об обманутых дольщиках. Всего подозреваемыми стали 10 человек, которым вменяли обман дольщиков ЖК «Европейский».

Больше всего в тюрьме проведет Вардан Исраелян, ему назначили 10 лет колонии. Его брата приговорили к пяти годам заключения.

Само дело рассматривали два года, всего пострадавшими стали 1,5 тысячи человек. Ущерб оценили на сумму более двух миллиардов рублей.

Ограничения

Роспотребнадзор предложил ввести в Ростовской области ряд ограничений из-за ухудшающейся ситуации с коронавирусом. Так, ведомство настаивает на закрытии фуд-кортов в торговых центра и магазинов, в которых отсутствуют торговые площади.

Кроме того, могут закрыть развлекательные заведения, за исключением кинотеатров и фитнес-клубов. А на стадион «Ростов-Арена» не хотят впускать людей без прививок.

Но конкретных решений по этому поводу принято не было.

"