Posted 1 августа 2019,, 14:53

Published 1 августа 2019,, 14:53

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

Новый мост в Каменске-Шахтинском Ростовской области открыли для транспорта

1 августа 2019, 14:53
В городе Каменске-Шахтинском Ростовской области завершились работы по возведению временного двухполосного моста через реку Северский Донец, говорится в сообщении регионального правительства.

Процесс строительства моста длиной 366 метров занял 2,5 месяца. По новому мостовому переходу организовано движение транспорта в сторону Москвы по двум полосам. Это позволило решить проблему автомобильных заторов на федеральной магистрали в северном направлении в период пиковых нагрузок в августе, когда трафик возрастает из-за отдыхающих, возвращающихся с Черноморского побережья.

«Мост не имеет ограничений по грузоподъемности, однако из-за особенностей конструкции было введено ограничение скоростного режима до 40 километров в час. «На данном объекте была применена конструкция «Торма-Джойнт» с использованием немецкой резинобитумной мастики. Это позволит сохранять герметичность деформационных швов пролетных строений при перепадах температур.

По словам министра транспорта Ростовской области Андрея Иванова, до конца октября рабочим предстоит завершить благоустройство, а также подготовить мост к эксплуатации в зимний период, чтобы он мог держать ледовые нагрузки.

Ранее стало известно, что в Ростовской области потратят более 888 миллионов рублей на проведение капитального ремонта шести участков дорог.

"