Posted 1 сентября 2017,, 10:37

Published 1 сентября 2017,, 10:37

Modified 11 сентября 2022,, 15:48

Updated 11 сентября 2022,, 15:48

Впервые в истории: сентябрьская афиша от RostovGazeta

1 сентября 2017, 10:37
Выходные в Ростове - это здорово, и дело не только в том, что мало пробок в центре. Каждый пускается, во что горазд: сон, киномарафоны, беговые марафоны, танцы в клубе и уборка клубней. Во что пуститесь вы? RostovGazeta предлагает свои варианты.

Место № 1 - Военный аэродром Ростов-Центральный (микрорайон Военвед, улица Оганова, 27) Что - Открытый авиационно-спортивный праздник. Когда - СБ, 10:00; ВС, 11:00

Можно будет увидеть многоцелевые самолеты, боевые вертолеты, новейшие комплексы противоздушной обороны и посидеть в кабине пилота. В завершении будет авиашоу легендарных "Витязей" на истребителях и выступления "Беркутов" на вертолетах.

Если вдохновитесь, то в воскресенье на набережной можно записаться на службу по конракту.

Место № 2 - Ресторан "Мама, не горюй". Что - большая студенческая вечеринка. Когда - ПТ, 22:00

Вам подойдет это место, если вы студент(-ка), просто хорошо сохранились, следите за сыном/дочерью в начале их первого курса. Программы мероприятия нет - это будет сюрприз, и мы имеем в виду не только вашего ребенка, танцующего на барной стойке.

Место № 3 - Парк имени Октябрьской революции (Театральная площадь, 3). Что - благотворительный фестиваль "Добрый Ростов". Когда - ВС, 14:00-19:00

Цель - рассказать о деятельности некоммерческих организаций и адресах помощи. Судя по программе, должно получиться доходчиво. Обещают мастер-классы по флористике, живописи; научное шоу; арт-терапию; гончарную мастерскую; сладкую ярмарку; акцию "Твори добро", участники которой смогут побыть мастерами ювелирных украшений; сбор подгузников и макулатуры.

И это только старт для благотворительных акций, которые продлятся в городе до 17 сентября.

Место № 4 - Ростовская галерея кукол (Ленина, 91). Что - выставка новой коллекции фарфоровых кукол. Когда- СБ ,10:00 - 19:00

В галерее новое поступление: феи, ангелы, влюбленные куклы и куклы в фольклорных нарядах. Если сохранить хрупкие вещи у вас не получалось (и пять разбитых телефонов тому подтверждение), то вы можете прийти для этого в специальное место. И да, галерея работает и в будние дни.

Место № 5 - Социалистическая, 146. Что - премьера спектакля-променанда "Волшебная страна" Когда - СБ, ВС, 17:00

Все сборы с премьерного показа спектакля пойдут на помощь тем, кто не так давно пострадал от пожара в Старом Ростове. Действия будут проходить в южной столице прошлого.

Внимание! Ограничения по возрасту - только для совершеннолетних и старше, спектакль проводит Театр 18+

Место № 6 - Циферблат. Что - леция "Феномен гипноза". Когда - ВС, 19:00

Гипноз используют не только удавы, чтобы обездвижить кроликов в мультиках. Сейчас он популярен в терапии, и делают это специально обученные люди.

Спойлер: в радужке не появляются круги.

Верите в терапевтическую силу гипноза?
"