Posted 1 октября 2021,, 15:41

Published 1 октября 2021,, 15:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Флешмоб велосипедистов и дороги за 442 млн рублей: новости, которые волнуют Ростов

1 октября 2021, 15:41
Жители Ростовской области смогут увидеть звездопад, а для ростовчан, проживающих на западной окраине города, построят дороги за 442 миллиона рублей. Подробная картина дня в RostovGazeta.

Звездопад Ориониды

В октябре жители Ростовской области смогут стать свидетелями одного из самых зрелищных звездных дождей — Орионид.

Лектор городской астрономической обсерватории Николай Демин объявил, что поток метеоритов будет виден на небосклоне со 2 октября по 7 ноября, а наибольшей интенсивности звездопад достигнет 22 октября. Сообщается, что в пик Орианид можно увидеть до 30 метеоров за один час.

Николай Демин добавил, что лучшим временем для наблюдения за звездным дождем станет переходное время между второй половиной ночи и ранним утром. При этом местонахождение созвездия Орион стоит наблюдать в зависимости от времени либо на востоке — в полночь, либо на юге небосклона в утреннее время.

В ответ на критику

В Instagram появился флешмоб, подготовленный организаторами фестиваля «Ростовский велопарад» в поддержку велодорожек на Пушкинской, которые получили жесткую критику от жителей Ростова-на-Дону.

Основной задачей участников флешмоба стало сделать фото, на котором они были бы запечатлены на велосипеде или рядом с ним. Желательно, чтобы кадр был сделан на улице Пушкинской, где и разместили скандальные велодорожки. Фотографию нужно было разместить в Instagram и закрепить хештег «завелоростов».

Организаторы акции добавили, что просили у городской администрации обустроить велодорожки в течение последних десяти лет, поэтому их акция направлена на поддержку развития вело-инфраструктуры в Ростове-на-Дону, а также защиту велодорожек, вызвавших недовольство горожан.

Вопросы транспортной инфраструктуры

В Ростове-на-Дону на западной окраине города в Левенцовском построят четыре дороги стоимостью 442 миллиона рублей, об этом объявила пресс-служба областного правительства.

Сообщается, что строительство автодорог осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Пресс-служба сообщила, что новое дорожное полотно появится на улицах Еременко, Еляна, Ткачева и Жданова, обеспечив качественные дороги жителям нескольких кварталов микрорайона Левенцовский.

Стало известно, что дорожные работы на улице Еляна уже завершены, а оставшиеся три объекта введут в эксплуатацию не позже конца 2021 года.

"