Posted 1 октября 2021,, 14:41

Published 1 октября 2021,, 14:41

Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

Рынки Ростова-на-Дону полностью подготовили к зиме

1 октября 2021, 14:41
В Ростове-на-Дону завершили подготовку рынков к зимним условиям работы, об этом сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Стало известно, что в Ростове-на-Дону в течение рабочей недели провели проверку рынков города на предмет готовности к зимней торговле. Инспекцию прошли ЗАО «Центральный рынок», ООО «Рынок Донской», ООО «Элеонора», ООО «Лидер», ООО «Западное» ООО «Нахичеванский базар», а также ТФ «Донские зори» и другие торговые площадки.

По результатам проверки был подтвержден факт готовности рынков к зимним условиям работы, в том числе была проведена инспекция тепло- и водоснабжения рынков.

Сообщается, что в настоящий момент УК проводят санитарную обработку торговых площадей, а также благоустройство территории. Алексей Логвиненко сообщил, что сотрудники управляющих компаний провели очистку фасадов, покраску и замену урн для выброса мусора.

Сейчас администрация Ростова-на-Дону уже наметила план, в соответсвии с которым будет производиться уборка территорий от снега и льда.

«К зимнему сезону подготовлено 16 единиц техники. В работах будут задействованы 130 человек», — подвел итоги глава городской администрации Алексей Логвиненко. Он добавил, что те компании, что не имеют снегоуборочной техники, в данный момент ведут работы по заключению контрактов на уборку и вывоз снега.

Ранее в Ростове сообщили, что подготовка к отопительному сезону завершится 1 октября.

"