Posted 1 октября 2021,, 16:43

Published 1 октября 2021,, 16:43

Modified 11 сентября 2022,, 15:41

Updated 11 сентября 2022,, 15:41

В Ростове запустили флешмоб после возмущений жителей из-за велодорожки на Пушкинской

1 октября 2021, 16:43
Велосипедисты Ростова-на-Дону устроили массовую акцию в ответ на критику велодорожки на Пушкинской со стороны горожан, информация об этом появилась в Instagram.

Так, велосипедистам Ростова предложили сделать фотографию со своим железным конем и опубликовать ее в социальной сети с хештегом «завелоростов». При этом отмечается, что желательно сделать фотографию на улице Пушкинской. Инициаторами данного флешмоба выступили организаторы ежегодного фестиваля «Ростовский велопарад».

Сообщается, что таким образом велосипедисты смогут не только поддержать развитие вело-инфраструктуры в городе, но и ответят на многочисленную критику велодорожки на Пушкинской. Напомним, что создание данной разметки повлекло за собой протесты автомобилистов и серьезную критику со стороны жителей донской столицы.

По словам организаторов флешмоба, они просили власти города создать вело-инфраструктуру на протяжении почти десяти лет, а теперь, когда администрация города начинает реализовывать проекты, общество выражает недовольство.

"