
Ростовчане жертвуют онлайн на благотворительность на 80% больше
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
Ростовчане жертвуют онлайн на благотворительность на 80% больше, чем в 2016 году, сообщила во время встречи с прессой руководитель отдела общественных связей "Яндекс.Денег" Евгения Арнаутова.
"Показатель онлайн-переводов на благотворительность увеличился более, чем на 80% за год", - сообщила спикер. По ее данным, в среднем благотворители переводили 685 рублей.
Она связывает рост переводов с общим прогрессом благотворительных фондов. "В последние годы в отрасли благотворительности стало больше гласности. Чем прозрачнее действия фондов, тем больше людей готовы платить", - считает руководитель. Она отмечает, что в благотворительности, как нигде, популярны регулярные автоматические платежи.
По данным Арнаутовой, общее количество онлайн-платежей в Ростове выросло на 35%.
Материалы по теме
Вы занимаетесь благотворительностью?Опрос
Добавляйте в свои контакты редакционный номер WhatsApp и Телеграм информационного агентства «RostovGazeta.ru»! Мы ждем ваших комментариев и новостей. Присылайте свои фото и видеоматериалы. Если вы хотите, чтобы о каком-то событии или происшествии узнали все, напишите нам.
+7-938-126-3-888
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте RostovGazeta в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей