Posted 1 ноября 2018,, 11:53

Published 1 ноября 2018,, 11:53

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Жителям Дона напомнили о необходимости заключить договор на вывоз мусора

1 ноября 2018, 11:53
Жителям Ростовской области необходимо до 1 января 2019 года заключить договор на вывоз мусор с региональным оператором по обращению с ТКО "Экострой-Дон", сообщает пресс-служба компании.

Компания начнет работу со следующего года, в ее зоне ответственности окажутся Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Шахты. Также она будет обслуживать Белокалитвинский, Каменский, Константиновский, Красносулинский, Октябрьский, Родионово-Несветайский и Усть-Донецкий районы.

"Сейчас необходимо заключить договор, чтобы во время новогодних праздников не возвращаться к этому вопросу. Из квитанции по оплате услуг ЖКХ пропадет строчка "Вывоз ТОПП", - пояснили в компании.

Всеми операциями, связанными с мусором, будут заниматься региональные операторы, которым и нужно будет платить. Компании очистят дворы от отходов, часть из них они отсортируют, остальное закопают или отправят на переработку. Оплата станет больше, чем в предыдущие года. Договора необходимо будет заключить всем мусоровладельцам.

"Мы ведем работу по уведомлению людей и необходимости заключать договор. Местные жители интересуются всем: почему такой размер тарифа, как будем проезжать в труднодоступные отдаленные поселения, что относится к ТКО, куда девать навоз. Также они спрашивают, куда девать ветки, спиленные деревья, как планируется расстановка контейнерных площадок. Высказывают свои пожелания, уже сейчас мы наблюдаем желание совместно навести порядок на наших территориях", - пояснила гендиректор компании Зухра Минина.

Она пояснила, что если не будет возможности посетить абонентский отдел, то сотрудник организации сам сможет прийти к местному жителю для заключения договора.

Отмечается, что типовой договор есть на сайте компании. Его можно заключить по электронной почте.

р1

"