Posted 1 декабря 2021,, 16:46

Published 1 декабря 2021,, 16:46

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Ростовские студенты требуют ввести дистанционное обучение в вузе из-за COVID-19

1 декабря 2021, 16:46
Студенты Донского государственного технического университета создали петицию о введении дистанционного обучения до конца семестра из-за коронавируса, документ разместили на портале change.org.

Создавшие петицию студенты объяснили, что такое решение было принято из-за роста числа заболевших коронавирусом по всей Ростовской области.

«Ростовская область каждый день бьёт антирекорды по заражениям ковидом. Ситуация ещё хуже, чем до дистанта», — написали студенты.

Студенты также указали на то, что, если занятия в университете продолжат проводить в очном формате, на фоне введения QR-кодов «это будет выглядеть странно».

«Значит кушать рядом нельзя, а слушать лекции можно», — пишут студенты в приложении к петиции.

В завершении своего заявления учащиеся сообщили, что обучение в дистанционном формате стоит продлить до конца семестра.

«Мы хотим понимать, можем ли мы уехать домой и встретиться с родным и не сидеть в четырех стенах на самоизоляции в одиночестве. Мы хотим, чтобы эпидемия быстрее закончилась», — сказано с в сообщении.

Напомним, что ранее сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил о том, что темпы вакцинации среди студентов находятся на низком уровне. При этом в ДГТУ доля вакцинированных студентов составила на начало ноября всего 14,2%.

"