Posted 1 декабря 2021,, 15:43

Published 1 декабря 2021,, 15:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Тревожные ростовские новости об огромном кредите властей и войне у границы региона

1 декабря 2021, 15:43
Администрация Ростова планирует открыть кредитную линию на 95,4 миллиона рублей для восполнения дефицита бюджета, почти треть месячных осадков выпала в столице региона в ночь на 1 декабря, а Украина стянула в зону конфликта в Донбассе у Ростовской области половину своей армии, главные новости среды в RostovGazeta.

Многомиллионный долг

В Ростове-на-Дону администрация города объявила конкурс для поиска кредиторов, которые откроют кредитные линии на сумму 95,4 миллиона рублей, однако дефицит бюджета, согласно документам заявок, составляет 600 миллионов рублей. Всего размещено два аукциона.

Известно, что кредитную линию откроют в день заключения контракта с исполнителями. Заказчик планирует получить финансовые средства в течение двух дней после письменного запроса, а действие контракта будет распространяться на период до 30 декабря этого года. Заявки принимают до 10 декабря, а имя победителя станет известно уже 14 декабря.

Половина армии у границы

Вооруженные силы Украины стянули половину военнослужащих на территорию Донбасса у границ с Ростовской область. Как сообщило министерство иностранных дел России, ВСУ начали движение бойцов в сторону территорий, принадлежащих ДНР, на которых сейчас действует статус зоны боевых действий.

В данный момент на Донбассе замечено 125 тысяч военных, а это является половиной состава украинской армии. При этом ранее силовики начали обстреливать территории ЛНР, куда упали более 30 снарядов.

Что мне снег, что мне зной

В Ростове-на-Дону в ночь на 1 декабря сильно ухудшилась погода. В городе за ночь выпало 16 миллиметров осадков, за сутки этот показатель составил 21 миллиметр, что составляет треть от месячной нормы.

Дождливую погоду прогнозировали и в среду днем, температура воздуха сегодня, 1 декабря, не превышала пяти градусов тепла. Однако, отмечается, что ночью может пойти снегопад, после чего в столице области будет облачно.

По прогнозу синоптиков ураганный ветер стихнет в регионе только к выходным. Тогда же и потеплеет до +10 градусов.

"