Posted 2 февраля 2022,, 12:19

Published 2 февраля 2022,, 12:19

Modified 11 сентября 2022,, 16:52

Updated 11 сентября 2022,, 16:52

Власти Ростова объяснили, почему так долго приходится ждать скорую

Власти Ростова объяснили, почему так долго приходится ждать скорую

2 февраля 2022, 12:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
Срок ожидания скорой помощи зависит от того, какая помощь необходима человеку, сообщает городская администрация.

Стоит отметить, что в последнее время ростовчане все чаще стали жаловаться на то, что им приходится длительное время ждать приезда машины скорой помощи. В горздраве пояснили, что медпомощь бывает плановая, неотложная и экстренная. При этом вызов в неотложной форме не имеет каких-либо временных пределов.

В первую очередь скорая выезжает на вызовы в экстренной форме. К ней относят подозрения на инсульт и инфаркт. Также экстренный вызов - это дорожно-транспортные происшествия и другие инциденты, связанные с угрозой жизни.

«В экстренной форме скорая помощь оказывается медицинской организацией безотлагательно», - говорится в сообщении.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что нехватку медицинского персонала в регионе власти будут решать за счет привлечение студентов-медиков из соседних регионов.

Голубев напомнил, что в сферу здравоохранения было направлено 3,3 миллиарда рублей, однако эти денежные вливания проблему с медицинскими кадрами не решили.

По словам губернатора, особенно остро нехватка врачей ощущается в селах. Чтобы решить данную проблему, сказал Голубев, медиков нужно обеспечивать жильем, а также развивать сельские территории.

"