Posted 2 февраля 2022,, 16:33

Published 2 февраля 2022,, 16:33

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

В каждом районе Москвы организуют современные площадки для собак

2 февраля 2022, 16:33
В каждом столичном районе в рамках проекта “Питомцы в Москве” появятся современные площадки для собак. Площадки создадут для формирования комфортных условий для местного населения и владельцев собак. Об этом сообщило издание “Утро.ру”.

По словам кинолога Вячеслава Забелина, в Москве много владельцев собак, но при этом места для выгула животных почти нет. Он отметил: многие старые площадки засыпают песком. Кинолог считает это неверным, поскольку собаки пачкаются, пишет 360tv.ru.

Вячеслав Забелин подчеркнул: хозяева – в особенности длинношерстных собак – понимают, что после такой площадки животное придется мыть. И даже после мытья собака все равно будет сыпаться несколько дней, подчеркнул кинолог.

Как заявил Тимофей Баженов, член Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, российская столица направляет много средств в формирование социальной инфраструктуры для хозяев домашних животных. В этом смысле Москва – единственная в России, где это делают динамично и системно. Другим городам следует брать со столицы пример, отметил Баженов.

"