Posted 2 марта 2018,, 09:11

Published 2 марта 2018,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Лимонов назвал керлинг "идиотским и не российским" видом спорта

2 марта 2018, 09:11
В России слишком много внимания уделяют спорту, в частности, к такому "идиотскому" и непонятному как керлинг, заявил RostovGazeta писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов.

Лимонов в четверг в Ростове представил свою очередную книгу.

"У нас уделяется слишком огромное внимание спорту, я за него, но считаю, что достоин внимания зрелищный спорт, тот же футбол, бокс, но, например, какой-то ленивый керлинг, я не понимаю, почему нам навязали совершенно идиотские нероссийские виды спорта и вообще не чьи, не мировые", - говорит Лимонов.

Он напомнил о своей позиции по поводу Олимпиады.

"Я отношусь с огромным неудовольствием к тому, что произошло на этих зимних Олимпийских играх, куда не надо было ехать, по моему мнению, так как это полное унижение ", - добавил Лимонов.

Напомним, что в декабре 2017 года исполком МОК запретил России принимать участие в Зимних Олимпийских играх 2018 года, после того как в рамках расследования были обнаружены доказательства употребления допинга многими российскими спортсменами. Однако МОК предоставил некоторым российским спортсменам возможность принять участие в играх только под нейтральным, то есть олимпийским флагом. Россия согласилась с этим решением.

"