Posted 2 марта 2021,, 11:52

Published 2 марта 2021,, 11:52

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Жительнице Гуково отказали в полноценной поддержке на лекарства больному сыну

2 марта 2021, 11:52
Многодетная мать вынуждена обивать пороги в УСЗН Гуково для получения поддержки на приобретение лекарств для больного сына, но полноценную помощь ей не оказывают, сообщает RostovGazeta мать пятерых детей Светлана Авдеева.

Вчера стало известно, что многодетной матери в Гуково в этом году на лекарства стоимостью почти 78 тыссяч рублей для больного шестилетнего сына выделили помощь в размере чуть выше 11 тысяч рублей.

«Я обратилась к главе города Борису Владимировичу Трофимову. Он всегда помогает решать возникающие вопросы. И в этот раз, по его наставлению, мне была снова назначена встреча у начальника УСЗН Гуково Ольги Ивановны Чумаковой. Меня предупредили, что прием она не ведет из-за карантина, но глава договорился и меня примут, чтобы предложить какой-то выход из ситуации», — сообщает Светлана Авдеева.

Она добавляет, что УСЗН находится на другом конце города, и ей нелегко было решить вопрос, кто присмотрит за шестилетним сыном в ее отсутствие.

«На встрече Чумакова стала мне рассказывать, сколько денег за несколько лет выделили на лечение ребенка. Но я и так об этом знаю, я же каждый год оформляю документы. Чумакова отметила, что за эти годы я получала большие деньги, а динамики лечения у ребенка нет. Мои объяснения, что болячки у ребенка на лице, голове и щеках есть всегда, но мазь сдерживает их развитие, не помогли. Мне было сказано, что через три месяца я могу повторно обратиться за предоставлением помощи. И вынесен вердикт: «Вы пишите, жалуетесь, отнимаете время у занятых людей, а это бесполезно, потому что все уже решено», — говорит Светлана Авдеева.

Ранее RostovGazeta уже поднимала этот вопрос, а Светлана Авдеева надеялась на благополучный исход после повторного посещения УСЗН МО Гуково.

"