Posted 2 апреля 2018,, 13:51

Published 2 апреля 2018,, 13:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Театр кукол Ростова отверг подозрения в проблемах с пожаробезопасностью

2 апреля 2018, 13:51
Региональная прокуратура не выявила никаких нарушений по пожаробезопасности в здании театра кукол в Ростове после проверки в пятницу, сообщила RostovGazeta руководитель Ростовского государственного театра кукол Ирина Зарецкая.

Многодетная мама из Ростова Галина Тарасова направила письмо с просьбой проверить здание театра кукол на предмет пожарной безопасности полномочному представителю президента России в Южном федеральном округе Владимиру Устинову, заместителю генерального прокурора РФ Андрею Кикоть и руководителю Южного центра МЧС России Евгению Кондратьеву.

В своем письме Тарасова пишет о том, что часто бывает в театре кукол со своими четырьмя детьми и у нее вызывает опасения состояние здания с точки зрения пожарной безопасности.

"Трагические события, произошедшие в городе Кемерово, вызывают обоснованные опасения у меня, как у многодетной матери, и у многих жителей нашего города. Проблема усугублялась еще и тем, что здание ТРЦ "Зимняя вишня" изначально не было построено для детского центра, а переоборудовано из бывшей кондитерской фабрики. Здание театра кукол также переоборудовано", - говорится в письме.

Здание театра, пишет Тарасова, располагается на углу односторонних улиц, не имеющих мест для парковки и пожарного объезда. Женщина просит дать объективную оценку пожарной и прочей безопасности здания.

"В пятницу представители прокуратуры проверили здание нашего театра. Никаких замечаний не было выявлено - все эвакуационные выходы у нас открыты, деревянные перекрытия и декорации обрабатываются специальной пропиткой, пожарная сигнализация работает", - говорит Зарецкая.

"