Posted 2 апреля 2019,, 16:56

Published 2 апреля 2019,, 16:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Из Таганрога планируют пустить поезда по новым маршрутам

2 апреля 2019, 16:56
Таганрог планируют соединить с Москвой и Новороссийском, сообщил начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Пястолов во вторник во время акции "День пассажира".

"Дневные экспрессы" - очень востребованный продукт. В прошлом году пошел новый маршрут Ростов-Новороссийск, он работает через Краснодар в направлении Минеральных Вод. И в этом году мы планируем после ремонта продлить одну из "Ласточек" на Таганрог", - отметил Пястолов.

По его словам, продлят маршрут Новороссийск - Краснодар - Ростов.

"Тем самым мы замкнем крупные города. У пассажиров будет возможность добираться из Новороссийска до Таганрога без пересадок", - добавил спикер.

Кроме того, он отметил, что железная дорога может соединить Таганрог с Москвой, к поезду Ростов-Москва будут добавлять прицепные вагоны из Таганрога.

"Это важное направление, здесь большой пассажиропоток, поэтому думаю, что мы вас порадуем", - заключил Владимир Пястолов.

Акция "День пассажира" прошла на маршруте Ростов-Таганрог во вторник. Во время нее прямо в электричке пассажиры беседовали с Владимиром Пястоловым и руководителями структурных подразделений компании.

"