Posted 2 апреля 2020,, 06:46

Published 2 апреля 2020,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

С 1 апреля в банке «Центр-инвест» можно взять кредитные каникулы

2 апреля 2020, 06:46
С 1 апреля текущего года банк «Центр-инвест» может предоставить своим клиентам кредитные каникулы.

Услугой смогут воспользоваться клиенты, которые пострадали или еще только пострадают от запретов правительства, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Кредитные каникулы получат и лица, вынужденные находиться на самоизоляции на территории регионов присутствия банка «Центр-инвест».

Кредитные каникулы могут длиться до шести месяцев по любым видам потребительских займов. Сюда относится и ипотека. Для получения кредитных каникул клиенту надо оставить заявку на сайте банка через форму Обратной связи. К файлу нужно прикрепить копии документов подтверждающих изменение дохода. Здесь подойдет и документ подтверждающий трудную жизненную ситуацию у заемщика.

Со среды, первого апреля, кредитные каникулы могут взять заемщики, переболевшие коронавирусом COVID-19; находившиеся на вынужденном карантине с сохранением рабочего места, но без сохранения зарплаты; уволенные по основному месту работы не ранее 25 марта 2020 года; не получившие продление на новый срок трудового договора (соглашения) с марта или апреля текущего года; а также лица, которым сократили оклад (ставку) не ранее, чем с 25.03.2020 г. или у которых произошло снижение дохода за апрель 2020 года на 30% и более в сравнении со среднемесячным доходом в апреле 2019 г. — марте 2020 г.

Чтобы получить отсрочку, клиенты банка «Центр-инвест» должны иметь на руках соответствующий документ. В зависимости от причины это может быть больничный лист и документ о подтвержденном диагнозе COVID-19, трудовая книжка с отметкой об увольнении и официальные подтверждающие документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда, справка о доходах.

С полным списком подтверждающих документов и регламентом обращения можно ознакомиться на сайте банка «Центр-инвест» в разделе Кредитование частных лиц.

Заявление заемщик оформляет в свободной форме на имя Председателя Правления ПАО КБ «Центр-инвест». Подписать документ необходимо собственной рукой. Бумагу нужно направить в виде скан-копии с приложением сканов подтверждающих документов на сайте банка через форму Обратной связи. Лично приходить в офис кредитной организации для подачи заявления не нужно.

На данный момент Центробанк, Кабинет министров и Министерство финансов Российской Федерации разрабатывают программы поддержки представителей малого и среднего бизнеса. Банк «Центр-инвест» обязательно будет участвовать в их реализации. Свои рекомендации здесь должен дать президент России Владимир Путин.

Получить любую консультацию можно по телефону 8 800 200-99-29 или (863) 2-000-000.

"