Posted 2 июня 2020,, 13:37

Published 2 июня 2020,, 13:37

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Крупных ритейлеров в Ростовской области Роспотребнадзор уличил в нарушении саннорм

2 июня 2020, 13:37
Глава Роспотребнадзора в Ростовской области Евгений Ковалев обвинил крупные торговые сети и рынки в несоблюдении санитарных норм в период пандемии, об этом он сообщил в ходе заседания оперштаба по коронавирусу.

По его словам, в отношении нескольких крупных ритейлеров в Ростовской области были возбуждены административные дела о нарушениях санитарных норм. Ковалев рассказал, что материалы дел по результатам проведенных проверок были переданы Роспотребнадзором в прокуратуру.

Так, в суд были направлены дела, возбужденные в отношении ТК «Лента» и ИП Геворкян. Также рассматриваются материалы материалы в отношении Центрального рынка Таганрога и крупных ритейлеров «Агроторг» и «Тандер». Одним из главных нарушений в торговых объектах является не соблюдение масочного режима. Кроме того, ритейлеры игнорируют требование по социальному дистанцированию.

Ранее Центральный рынок в Таганроге был закрыт из-за нарушений санитарных норм. Также в мае за нарушение масочного режима в Ростове закрыли «Магнит» и торговый дом «Максимовъ».

"