Posted 2 июня 2022,, 18:28

Published 2 июня 2022,, 18:28

Modified 18 сентября 2022,, 15:14

Updated 18 сентября 2022,, 15:14

«Пятёрочка» запустила виртуальный мир на онлайн-платформе

2 июня 2022, 18:28
Торговая сеть «Пятёрочка» запустила ко Дню защиты детей на онлайн-платформе Roblox виртуальный мир. В нем ребята смогут узнать о том, какие есть профессии в области торговли, и примерить их на себя, и все это в интересной игровой форме.

В этой игре можно стать победителем и получить от сети призы.

Все начиналось с образовательно-развлекательного проекта «Песочница», который создавался специально для детей сотрудников компании. Но потом его решили сделать общедоступным. Виртуальное пространство стало частью этого проекта, игра «Пятёрочка» с элементами конкурса доступна для всех с 1 по 5 июня.

EG.ru рассказали, как игру прокомментировала Лилия Дерябина, директор по управлению персоналом и организационному развитию торговой сети «Пятерочка». По ее словам, виртуальный магазин «Пятерочка» — это целый мир, в котором ребенок может познакомиться с различными технологиями и профессиями и выберет то, что ему наиболее интересно. Дети смогут исследовать этот виртуальный мир с помощью увлекательных игр и подсказок. А еще они сами будут создавать в нем что-то новое, без страха сломать что-нибудь или испортить.

В процессе игры дети взаимодействуют друг с другом, общаются. В виртуальном пространстве они могут играть в «распределительный центр», «магазин» или «офис». Им придется выполнять разные активности, в форме игры ребята узнают о реальных основных процессах торговли и многих тонкостях ее профессий.

Каждый игрок в начале игры выбирает себе персонаж. Причем можно выбрать не только прическу и одежду, но даже выражение лица. А дальше игрок действует за своего персонажа. У виртуального мира «Пятерочка» много общего с популярной игрой Super Mario. В ней тоже персонажи должны собрать определенные предметы, которые необходимы для того, чтобы победить и завершить уровень. Победителей будет десять, ими станут те, кто наберёт больше всего баллов. Свои баллы они потом обменяют на призы от уже реальной торговой сети «Пятерочка».

5 июня желающие присоединиться к игре должны зарегистрироваться на платформе. Регистрации бесплатная. Для того чтобы начать игру, нужно установить приложение на свое устройство. Для входа потребуется ввести пароль. Он символичный – 1999. Именно в последнем году прошлого столетия был основан первый магазин «Пятерочка».

Проект «Песочница» в игровой понятной форме знакомит детей с «большим миром торговли», игрокам становится понятно, откуда берутся товары и многие другие аспекты торговли. В виртуальном пространстве можно посетить мастер-классы, развивающие экскурсии, конкурсы и даже онлайн-спектакли. А в каждом региональном офисе компании установлены специальные ящики для пожертвований подопечным благотворительного фонда «Линия жизни». Сотрудники, которые решили поддержать фонд, получают от торговой сети сувенир.

"