Posted 2 июля 2022,, 16:11

Published 2 июля 2022,, 16:11

Modified 11 сентября 2022,, 16:17

Updated 11 сентября 2022,, 16:17

В Ростовской области подняли цены на газ, а ростовчанин убил друга по дороге в Платов

2 июля 2022, 16:11
В Ростовской области жители стали больше платить за газоснабжение, а в Ростове пассажиры автобусов жалуются на жару, пока один из горожан стал обвиняемым в деле об убийстве друга, которого вез в Платов.

Стабильный рост

С 1 июля для жителей Ростовской области стали действовать новые тарифы на услуги газоснабжения, об этом объявили в «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Различия в новой тарифной сетке обеспечиваются тем, для чего потребители используют газ — для готовки или же обогрева помещений. При этом стоимость газа для приготовления пищи или подогрева воды составит чуть больше 6,9 рубля за кубометр, а вот цены на отопление составляют теперь 6,7 рубля за кубометр.

Жадность сгубила

Пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области опубликовала данные о передачи дела об убийстве в суд.

Речь идет о трагедии, произошедшей в марте прошлого года. Согласно версии следователей ростовчанин согласился довезти своего товарища до аэропорта Платов и, зная о двух миллионах рублей, что пассажир взял с собой, спровоцировал конфликт в пути. В результате водитель остановил машину, достал оружие и нанес несколько ударов по голове жертвы.

В итоге пассажир погиб от полученных травм, а водитель забрал деньги и скрылся с ними в направлении Ставрополья, где и был задержан.

Теперь материалы дела направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Печка на колесах

Ростовчане пожаловались на невыносимые условия пассажироперевозок, осуществляемых маршрутом № 93 на сервисе городского благоустройства.

По словам автора жалобы ежедневно он добирается до места работы на автобусах маршрута № 93, главной проблемой которых являются неработающие кондиционеры.

«В автобусе очень жарко, форточки открыты, но в связи с высокой температурой на улице это не очень помогает», — пожаловался на отключенные системы кондиционирования местный житель, попросив позаботиться о том, чтобы водители не забывали включать системы охлаждения салона.

"