Posted 2 августа 2019,, 05:58

Published 2 августа 2019,, 05:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:15

Updated 17 сентября 2022,, 16:15

В Ростове официально разрешили хоронить на новом кладбище

2 августа 2019, 05:58
В поселке Большие Салы Мясниковского района Ростовской области было открыто новое муниципальное кладбище, говорится в сообщении городской администрации Ростова-на-Дону.

Напомним, что сроки ввода нового кладбища в эксплуатацию неоднократно переносились. Работы по строительству погоста выполняло ООО «Дорожное Ремонтно-Строительное управление ЮГА». Однако выполненной работой город остался недоволен. «В настоящее время администрацией города ведется претензионно-исковая работа в отношении подрядчика по фактам выявленных дефектов конструктивных элементов данного кладбища, уже в процессе эксплуатации. Подрядной организации предложено устранить выявленные нарушения в рамках гарантийных обязательств в оперативные сроки», — говорится в сообщении.

Территория нового кладбища разделена на кварталы — для воинских и почетных захоронений, для общественных захоронений, вероисповедальные кварталы (мусульманский, буддистский, христианский, иудейский), а также квартал для захоронения урн с прахом.

Доехать до кладбища можно на автобусе № 452, следующему от пригородного автовокзала в Ростове до села Большие Салы. В дальнейшем появится еще один межмуниципальный маршрут общественного транспорта, который пройдет от остановки Храм Покровский (Северное кладбище) до нового кладбища.

На территории кладбища был установлен «Поклонный камень» качестве символа памяти горожан.

"