Posted 2 августа 2019,, 13:03

Published 2 августа 2019,, 13:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

В Ростове пенсионеры с временной регистрацией получат льготный проезд

2 августа 2019, 13:03
Пенсионеры с временной регистрацией в городе Ростове смогут воспользоваться льготами при оплате поездок в автобусах, сообщила на пресс-конференции директор департамента социальной защиты населения города Ростова-на-Дону Ирина Шувалова.

«Сегодня у нас в Ростове работает трехуровневая система льгот, которая позволяет гражданам той или иной категории пользоваться льготным или бесплатным проездом в городском пассажирском транспорте. Сегодня в Ростове почти 190 тысяч граждан города имеют право пользоваться 50% скидкой в общественном транспорте (пенсионеры и школьники — прим.ред.)», — сообщила Шувалова.

По ее словам, сейчас вносятся изменения в постановление администрации города, касающиеся льготного проезда в общественном транспорте для некоторых категорий граждан. «Пенсионеры с временной регистрацией в городе теперь также смогут воспользоваться льготами при оплате поездок в автобусах», — подчеркнула Шувалова.

Директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов уточнил, что на сегодняшний день также решается вопрос по детям сиротам.

Напомним, что с августа в автобусах Ростова-на-Дону повысится плата за проезд, теперь пассажиры будут платить 26 рублей наличными, либо 23 рубля по карте.

"