Posted 2 августа 2021,, 11:53

Published 2 августа 2021,, 11:53

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Долечивать ковидных больных будут в Госпитале ветеранов войн в Ростове-на-Дону

Долечивать ковидных больных будут в Госпитале ветеранов войн в Ростове-на-Дону

2 августа 2021, 11:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Ростове-на-Дону рассматривают возможность развернуть койки для долечивания и реабилитации переболевших коронавирусом на базе Госпиталя ветеранов войн, об этом сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

По его словам, в настоящий момент в Ростове-на-Дону практически все лечебные учреждения участвуют в оказании помощи ковидным пациентам, это либо ковидный госпиталь, либо госпиталь для долечивания.

«Мы сейчас рассматриваем Госпиталь ветеранов войн, чтобы на его базе также развернуть койки для долечивания, и ориентировать его в первую очередь на Ростов-на-Дону, потому что здесь складывается достаточно напряженная ситуация», — заявил министр.

Он также добавил, что численность поступающих на лечение в стационар из-за ковида превосходит число выписанных, а потому в городе сохраняется необходимость в разворачивании мест для размещения заболевших. При этом резерве Минздрава находятся еще 200-250 коек, которые можно будет развернуть в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

Ранее стало известно, что загруженность ковидных госпиталей в Ростове-на-Дону к концу июля составила 94,7%. В настоящее время городе доступны четыре госпиталя, в которых лечат заболевших коронавирусом.

"