Posted 2 августа 2021,, 13:15

Published 2 августа 2021,, 13:15

Modified 18 сентября 2022,, 12:06

Updated 18 сентября 2022,, 12:06

Полиция усилит контроль за соблюдением масочного режима на рынках и в ТЦ Ростова

2 августа 2021, 13:15
В Ростове-на-Дону соблюдение коронавирусных ограничений населением будет контролировать полиция, об этом сообщил заместитель губернатора Михаил Корнеев.

На заседании оперштаба по коронавирусу заместитель губернатора Михаил Корнеев сообщил, что теперь правоохранители будут следить за ношением масок в торговых центрах, на вокзалах, рынках и в других местах с высокой плотностью посещения. Он рассказал, что в группы по контролю за масочным режимом войдут представители власти, сотрудники силовых структур, казаки и народные дружины.

“При непонимании требований соблюдения масочного режима отдельными гражданами необходимы меры жесткого административного воздействия”. - заявил Михаил Корнеев.

Он также сообщил, что основная задача представителей власти в настоящий момент - это убедить население соблюдать антиковидные ограничения и носить маски в местах массового скопления людей. Уже в течение этих суток было решено, куда направят отряды контроля, а со вторника 3 августа они приступят к патрулированию территорий.

Читайте также: Как загруженность ковидных госпиталей бьет рекорды и что спасет Ростовскую область.

"