Posted 2 сентября 2019,, 12:49

Published 2 сентября 2019,, 12:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Новую школу на 1,3 тыс мест открыли в Суворовском районе

2 сентября 2019, 12:49
В жилом районе Суворовский Ростова-на-Дону, который строится объединением застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки», в понедельник открыли новую школу № 75 на 1340 мест, передает RostovGazeta.

В застраиваемом жилом районе Суворовский сегодня открыли новую школу № 75, которая была построена в соответствии с планом реализации муниципальной программы «Развитие системы образования города Ростова-на-Дону». Объект общей площадью более 22 тысячи квадратных метров представляет собой комплекс из основного здания этажностью от 1 до 4 этажей, и спортивного комплекса.

В соответствии с проектом, основная часть включает в себя блок начальной школы, учебные помещения и кабинеты, спортзалы, актовый зал, медицинский и административный блоки, библиотеку, столовую, трудовые мастерские. Спортивная часть состоит из футбольного поля, баскетбольной площадки, беговой дорожки, оснащенных самым современным инвентарем.

Школа стала еще одним элементом комплексной инфраструктуры Суворовского района. Его застройка ведется с расчетом на то, чтобы у жителей был доступ ко всем необходимым услугам. Застройщик передал городу детскую и взрослую поликлиники, пожарное депо, опорный пункт полиции. Для жителей также доступны два детских сада, торговые комплексы, игровые площадки во дворах. В Суворовском действует велотрасса, на которой проходят соревнования регионального значения, сейчас ее оснащают элементами для занятий бегом с препятствиями.

На первой торжественной линейке школы № 75 выступил с добрыми пожеланиями губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Строительство школы — это всегда радость и движение вперед. Сегодня в нашей области это не единственная новая школа. Работа на этом не будет останавливаться, мы сейчас в активной фазе разработки проекта следующей школы, потому что есть потребность. Эта динамика будет активной, так как Суворовский разрастается и растет», — сказал Голубев.

Глава региона пожелал успехов учителям и учащимся. Всего в этом году в школы Ростовской области пришли 420 тысяч школьников, из них 47 тысяч — первоклассников.

"