Posted 2 сентября 2019,, 09:38

Published 2 сентября 2019,, 09:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

В Аксае провели реконструкцию стадиона

2 сентября 2019, 09:38
На стадионе обустроили футбольное поле с искусственным газоном, сделали беговые дорожки, полосу препятствий для сдачи нормативов ГТО, специальное освещение, построили раздевалки, душевые, установили трибуны.

Также здесь построили многофункциональную площадку для игр в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Преображение стадиона провели полностью на средства из местного бюджета.

Торжественное открытие обновленного стадиона состоялось вечером в субботу, 31 августа.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко, заместитель министра спорта Ростовской области Игорь Злобин, глава администрации г. Аксая Александр Агрызков и бывший глава г. Аксая Алексей Головин.

«Сделать в городе профессиональное футбольное поле просили наши жители, особенно наши спортсмены, — отметил, выступая на открытии, Виталий Борзенко. — У нас в районе много площадок для мини-футбола, но достойно подготовить футболистов можно только на полноценном поле. Во время проведения реконструкции стадиона мы постарались учесть все пожелания спортсменов, современные требования к строительству спортивных объектов».

Глава районной администрации подчеркнул, что жители смогут заниматься на стадионе бесплатно, а спортсмены смогут здесь успешно готовиться к соревнованиям.

"