Posted 2 сентября 2021,, 09:57

Published 2 сентября 2021,, 09:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Правительство обеспечило решения съезда ЕР: пенсионерам поступили выплаты

2 сентября 2021, 09:57
На единовременную выплату в сумме 10 000 рублей могут рассчитывать свыше 43 миллионов работающих и неработающих российских пенсионеров. Средства начали получать военные, пенсионеры по инвалидности и по потере кормильца.

Первыми деньги перевели людям, получающим выплаты от государства на банковскую карту. Их количество в Российской Федерации превышает 30 миллионов человек. Где-то 12,7 миллиона гражданам пособие выдадут на «Почте России». Там выплаты стартуют с третьего сентября. Об этом пишет nashgorod.ru.

По словам первого заместителя главы фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Андрея Исаева, когда принималось решение об индексации пенсионных выплат и денежного довольствия военным, предполагалось, что она будет исходить из определенного уровня инфляции. Темпы последней резко выросли, составив 6,5%. Глава государства посетовал, что на продуктовый набор для пенсионеров инфляция стала еще выше. По словам Путина, единоразовые выплаты — это последовательная мера. В законе прописано, что в ближайшие годы власти страны сделают довольствие военных и пенсии выше уровня инфляции.

При получении 10 000 рублей пенсионерам не придется писать заявления или представлять другие бумаги. Эти деньги не будут учитывать в ходе оценки нуждаемости для получения остальных мер соцподдержки. Из суммы единовременной денежной выплаты нельзя взыскивать средства по исполнительным листам и решениям судов, сказал Андрей Исаев.

По словам секретаря генерального совета «Единой России», первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, отделения единороссов в субъектах страны разъяснят населению порядок получения денег. Помимо этого, к соответствующей работе присоединится персонал штабов общественной поддержки партии в российских регионах.

Как сообщает сайт er.ru, 24 августа Владимир Путин издал указ о единовременной выплате всем пенсионерам. Поручение обеспечить получение денег глава государства отдал на встрече с членами партии. Во время беседы стороны поговорили об итогах сбора идей в народную программу «Единой России».

"