Posted 2 ноября 2021,, 12:15

Published 2 ноября 2021,, 12:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

Правительство призвало авиакомпании включиться в борьбу с АЧС

2 ноября 2021, 12:15
В Россельхознадзоре предложили аэропортам и авиакомпаниям подключиться к профилактике африканской чумы свиней. Предполагается, что они будут вести разъяснительную работу среди пассажиров.

Ведомство предлагает авиакомпаниям и аэропортам вести информационную работу с пассажирами международных рейсов. Им необходимо рассказывать об опасности завоза в РФ больных АЧС и другими инфекциями животных.

Как сообщает iz.ru, Россельхознадзор также разослал по аэропортам и авиакомпаниям специальные брошюры, подготовленные Всемирной организацией здравоохранения животных. В них тоже идет речь профилактике распространения АЧС.

Напомним, в последние годы в ряде граничащих с Российской Федерацией детей складывается крайне неблагоприятная ситуация, связанная с особо опасными заболеваниями животных. Более того, ветеринарные структуры этих стран намеренно скрывают информацию о болезнях или искажают ее. Речь в частности идет об Украине, Белоруссии и таких опасных болезнях, как АЧС, ящур, оспе коз и овей и других.

"