Posted 2 декабря 2020,, 08:26

Published 2 декабря 2020,, 08:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:07

Updated 18 сентября 2022,, 11:07

Более надежное и качественное электроснабжение получили 16 улиц Таганрога

2 декабря 2020, 08:26
В городе Таганрог Ростовской области специалистами компании «Россети Юг» завершена реконструкция двух воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, обеспечивающих подачу электроэнергии на 16 улиц Центрального района города.

Реконструкция оборудования позволила сделать более надежным и качественным снабжение электроэнергией свыше 600 жителей, проживающих в 230 частных домовладениях. Улучшилась подача электроэнергии и на социально значимые объекты, расположенные в данном районе, в том числе в известный благодаря своему уникальному источнику природной минеральной воды санаторий «Ивушка».

Для этого были заменены 380 опор, смонтированы 10 километров безопасного самонесущего изолированного провода. На вводах в домовладения установлены современные интеллектуальные счетчики электроэнергии. Все подвергшиеся ремонту линии получили вместо питающих их ранее трансформаторных пунктов современные блочные комплектные трансформаторные подстанции в бетонном модуле (БКТП). Мощность такой подстанции выросла вдвое — до 630 кВА. Современная конструкция БКТП делает проще ее ремонт и обслуживание, а с помощью более мощного энергооборудования можно подключать новых потребителей.

В условиях, когда постоянно растет энергооснащенность жилых помещений бытовых потребителей, посредством модернизации обеспечивается соответствие получаемой ими электроэнергии стандартам и нормативам. А с помощью интеллектуальных систем учета проще и прозрачнее станут расчеты за потребленную электроэнергию.

"