Posted 2 декабря 2021,, 06:45

Published 2 декабря 2021,, 06:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Пострадавшая от операции ростовчанка не может добиться возбуждения уголовного дела

2 декабря 2021, 06:45
Три с половиной года ростовчанка Марина Орлова ожидает возбуждения уголовного дела по поводу вероятно некачественно проведенной ей операции, но волокита продолжается. Об этом она сообщила RostovGazeta.

Напомним, что жительнице Ростова Марине Орловой в ГБ № 1 им. Семашко сделали в 2018 году операцию по удалению «жирового фартука». Однако после хирургического вмешательства у нее якобы пропал пупок. А в протоколе операции Орлова обнаружила запись о проведении ей грыжесечения.

«Но на удаление пупка я не давала согласие, а удалять что-то без согласия пациента — это уголовное дело», — отмечает Марина Орлова.

Она пожаловалась журналисту RostovGazeta, что уголовное дело по проведенной операции до сих пор не заведено.

«Уже 3,5 года продолжается волокита. В прокуратуре Октябрьского района отменяют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело возвращается в отдел полиции Октябрьского района к участковому, а он, по непонятным причинам, не передает его в дознание. И так по кругу было уже раз 10-15. У меня накопились огромные папки всевозможных моих обращений и ответов. В итоге, дело снова вернули в прокуратуру, и 1-го декабря снова отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Говорят, дескать, звоните с понедельника в дознание и узнавайте. Сколько будет продолжаться этот заколдованный круг?» — негодует Марина Орлова.

Ранее RostovGazeta сообщала о том, что в Ростовской области в 2022 году начнется реорганизация системы здравоохранения.

"