Posted 3 марта 2022,, 15:28

Published 3 марта 2022,, 15:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Двойной контроль за выплатой зарплат установил губернатор Ростовской области Голубев

3 марта 2022, 15:28
В Ростовской области губернатор Василий Голубев объявил о необходимости усилить контроль за выплатой зарплат персоналу местных предприятий, об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Власти Ростовской области рассказали, что в настоящий момент по результатам ликвидации нескольких предприятий-банкротов осталась серьезная задолженность по заработной плате перед бывшими сотрудниками.

Так за 2021 год три компании-банкрота задолжали своим бывшим сотрудникам около 42,6 миллиона рублей. При этом среди предприятий с долгами не было ни одной действующей организации.

В связи с этим Василий Голубев отдал распоряжение не только ликвидировать эти долги, но и ужесточить контроль за своевременной оплатой труда персонала действующих предприятий. Если какая-то из компаний поступит недобросовестно в отношении своих сотрудников, то власти должны оперативно реагировать на происходящее.

Для этого губернатор Ростовской области Василий Голубев приказал удвоить контроль за компаниями, чтобы не допустить роста долгов перед сотрудниками.

«Нужно держать на особом сопровождении те организации, где долги могут появиться, и незамедлительно принимать превентивные меры», — отдал распоряжение Василий Голубев.

Ранее в Ростовской области стало известно о том, как на самом деле выполняли свою работу украинские консулы, и какие долги они оставили при выезде из страны.

"