Posted 3 апреля 2018,, 08:48

Published 3 апреля 2018,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Ростовский губернатор решил упразднить маршрутки в Ростове

3 апреля 2018, 08:48
Губернатор Ростовской области Василий Голубев намерен отказаться от маршруток в Ростове-на-Дону, сообщил сам Голубев.

"К маршруткам громадное количество претензий: фотографии, видеосюжеты, все это люди выкладывают. Качество обслуживания нельзя признать нормальным. Оно безобразное. Мы над этим работаем, и у города Ростова есть отдельные планы и программы, которые позволят ликвидировать этот транспорт с дорог Ростова и области", - заявил губернатор.

По его словам, для этого потребуется приобрести новую технику, а также максимально ужесточить требование к перевозчикам. "Нужно навести здесь порядок. Мы будем действовать жестко, но в соответствии с законом", - отметил Голубев.

Губернатор также подчеркнул, что в настоящее время в городе продолжается корректировка системы существующего транспортного обслуживания. "Это большая работа, которая не может быть реализована в течение года. Задача - синхронизировать всю систему городского транспорта, чтобы они друг друга дополняли, чтобы человеку было удобно воспользоваться электричкой, пересесть на автобус, воспользоваться трамваем и так далее", - считает губернатор.

Губернатор добавил, что на полную реализацию программы в регионе могут уйти десятилетия.

"Можно говорить о проблемах, о нехватке финансов, но в том виде, в котором маршрутки сегодня обслуживают горожан, мы ситуацию держать долго не можем и не будем. Будем находить и финансовые, и иные возможности, чтобы ситуацию корректировать. Транспортники должны понять, что не для них люди, а они для людей", - сказал губернатор.

"