Posted 3 июня 2019,, 12:30

Published 3 июня 2019,, 12:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

Региональный оператор «ЭКОГРАД-Н» подвел итоги детского конкурса рисунков

3 июня 2019, 12:30
Конкурс детского рисунка стал уже традиционным для донских территорий.

Мероприятие было приурочено ко Дню Российского предпринимательства 26 мая и Всемирному Дню охраны окружающей среды — 5 июня. Конкурс проходил с 13 по 31 мая 2019 года.

Организатором его проведения, официальным партнером и главным спонсором стал региональный оператор по обращению с отходами ООО «ЭКОГРАД-Н».

«Основной целью конкурса стала популяризация образа социального предпринимателя, и его социальной ответственности. В диалог о предпринимательстве с точки зрения экологической грамотности подрастающего поколения и воспитания идеологии по поводу улучшения окружающей природной среды, мы старались вовлечь широкие слои самого молодого поколения. Не случайно, в конкурсе рисунков приняли участие дети от 5-и до 14-и лет», — комментирует заместитель директора ООО «ЭКОГРАД-Н» Олег Бутримов.

В рамках конкурса все желающие ознакомились с выставкой детских творческих работ на тему: «Я хочу жить в чистом городе», посмотрели концертную программу и посетили церемонию награждения юных талантов. Конкурсантов оценивали по разным возрастным группам и по двум номинациям: «Мой первый экологический бизнес план в картинках» и «Мой чистый город: «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!».

Победители получили памятные призы от ООО «ЭКОГРАД-Н» и дипломы участников.

Региональный оператор ООО «ЭКОГРАД-Н» выразил искреннюю благодарность участникам конкурса за креативный подход к освещению одной из важных проблем современности — утилизации мусора и его переработке.

«Примите нашу огромную благодарность за неравнодушие, творческий порыв, оригинальность исполнения, призыв соблюдать чистоту и «Жить в чистом городе», — поблагодарил присутствующих Олег Бутримов.

А все посетители детского конкурса отметили высокий уровень и профессиональный подход регионального оператора к организации столь важного для сохранения и улучшения природы донского края, мероприятия.

"