Posted 3 июня 2020,, 13:01

Published 3 июня 2020,, 13:01

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Как повлияет режим самоизоляции на сезон отпусков, рассказали ростовчанам

3 июня 2020, 13:01
Стоит ли ехать на отдых в другие регионы этим летом, рассказали в пресс-центре Ростовской области по информированию населения о новой коронавирусной инфекции.

Приближается сезон отпусков, многие ростовчане планируют поехать к родственникам в другие регионы страны и не знают, есть ли смысл куда-то отправляться при условии обязательной самоизоляции сроком на 14 дней по возвращению. У многих просто не хватит дней отпуска на вынужденную самоизоляцию.

Как прояснили в региональном пресс-центре, отменять соответствующий пункт в постановлении 272 в ближайшее время не планируют. «Все изменения вносятся в соответствии с текущей санэпидситуацией. В настоящее время ослабление режима самоизоляции невозможно», — пояснили власти Ростовской области.

При этом соблюдение карантина по возвращению из других регионов контролируют представители МВД и Роспотребнадзора, которые посещают находящихся на самоизоляции ростовчан. Кроме того, при приземлении в аэропорту все прилетевшие подписывают документ о том, что знают о необходимости двухнедельного карантина и обязуются его соблюдать.

"