Posted 3 июня 2022,, 13:35

Published 3 июня 2022,, 13:35

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Эксперт рассказала, в каких странах проще получить шенгенскую визу

Эксперт рассказала, в каких странах проще получить шенгенскую визу

3 июня 2022, 13:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Руководитель направления онлайн-туров Travelbelka Диля Демиденко обозначила страны, в которых россиянам легче всего получить шенгенскую визу. По ее словам, быстрее и проще, чем где-либо еще, это можно будет сделать в визовых центрах Италии и Франции.

Демиденко отметила, что в визовых центрах Италии виза делается на протяжении пяти-семи дней, а во Франции несколько дольше. При этом в летний сезон из-за повышенной нагрузки время ожидания может увеличиться. Об этом пишет iz.ru со ссылкой на издание «Газета.Ru».

Эксперт также пояснила, что если у человека ранее уже были итальянские или французские визы, ему могут сделать новый документ сроком на год или даже дольше. А если виза оформляется впервые, то ее с большой долей вероятности дадут только на время поездки или максимум на 90 дней.

Также если человек, оформляющий визу, подает заявку с новым загранпаспортом, то ему имеет смысл приложить к пакету необходимых документов также копию старого паспорта с прошлыми визами — по мнению руководителя направления онлайн-туров Travelbelka, это увеличивает шансы на получение долгосрочной визы.

"