Posted 3 июня 2022,, 16:33

Published 3 июня 2022,, 16:33

Modified 11 сентября 2022,, 09:26

Updated 11 сентября 2022,, 09:26

Новости Ростова о «домах-крокодилах» без горячей воды и изъятии земли у владельцев

3 июня 2022, 16:33
Ростов вновь прославился спорной архитектурой, горожане нетерпеливо ждут включения горячей воды, а власти проведут еще один выкуп земли под строительство дорог. Главные темы дня в RostovGazeta.

Город с сомнительной архитектурой

Депутат Госдумы Виталий Милонов поделился своим мнением о Ростове-на-Дону, назвав его городом с самой ужасной архитектурой в своем Telegram-канале «Радиоточка НСН».

Причиной этого стало, что инфраструктура города существенно уступает другим участникам рейтинга комфортных городов. Кроме того депутат заметил, что контраст архитектурных построек в городе между старинными домами и «новостройками-человейниками» делает город совсем неприглядным.

«Кто вообще архитектор? Кто согласовывает этих крокодилов, которых они строят. Конечно, молодежь не будет любить те города, в которых строят плохие некрасивые дома, где будут строить человейники», — возмутился Милонов.

Город дорог

На портале закупок появился тендер для поиска подрядчика, готового подготовить измененный проект строительства Северного обхода Ростова.

На самом деле речь идет об участке дороги между Ростовом и Новошахтинском по направлению к Таганрогу. Заказчики ожидают от исполнителя, что тот внесет изменения в проектную документацию и определит новые участки земли, которые нужно выкупить под строительства дорожно-транспортного объекта.

Стоимость контракта составила 15 миллионов рублей, а подрядчика объявят уже 17 июня.

Город без горячего водоснабжения

Вечером четверга, 2 июня, администрация Ростова объявила, что из-за ремонтных работ на тепломагистралях срок восстановления подачи горячей воды в жилые дома будет перенесен на 7 июня. Кроме того из-за начала плановых работ АО «Ростовводоканалом» возможны отключения и холодной воды, о которых горожан должны предупреждать за 10 дней.

Однако такие объявления и переносы сроков не устроили жителей Западного жилого массива и центра города, часть из которых живут без горячего водоснабжения уже несколько недель.

Ростовчане заявили, что их не устраивает ни качество поставляемых коммунальных услуг, ни сроки работ ремонтников.

«Это издевательство! Сначала 25 мая, потом 1 июня, 3 июня… Где вода?», — возмутились жители.

«У нас уже объявление повесили, что воды не будет до 10 июня», — опубликовано под публикацией администрации в сети «ВКонтакте».

"