Posted 3 июня 2022,, 15:19

Published 3 июня 2022,, 15:19

Modified 11 сентября 2022,, 09:26

Updated 11 сентября 2022,, 09:26

Обвиняемый по делу о «Ростов-Арене» Сергей Сидаш возложил на суде вину на Минстрой

3 июня 2022, 15:19
Бывший заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш впервые дал показания в Кировском районном суде. Его обвиняют в злоупотреблении полномочиями при строительстве «Ростов-Арены». Вину Сидаш не признал. Информацию из зала заседания приводит издание Donnews.

3 июня состоялось заседание Кировского районного суда по делу о злоупотреблении должностными полномочия при строительстве «Ростов-Арены». Обвиняемые — бывший замгубернатора Сергей Сидаш и руководители подрядной организации, поставлявшей песок для строительства подъездов к арене. Обвинение считает, что Сидаш и подрядчики заменили крупный песок на более мелкий и, соответственно, более дешевый. Сумма ущерба составила порядка 80 миллионов рублей.

Сергей Сидаш на суде заявил, что не признает себя виновным. Он утверждает, что вся ответственность за строительство стадиона лежала на возглавлявшем тогда региональный Минстрой Николае Безуглове. Сидаш в то время был назначен куратором министерства строительства и территориального развития области, и якобы только помогал министерству, а не выполнял его основные функции.

Следующее заседание по делу пройдет 9 июня.

Ранее сообщалось что в Ростове-на-Дону выделят более 11 миллионов рублей на замену газона на «Ростов-Арене».

"