Posted 2 августа 2018,, 21:01

Published 2 августа 2018,, 21:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:18

Updated 17 сентября 2022,, 15:18

Путин поздравил десантников в Днем ВДВ

2 августа 2018, 21:01
В четверг президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с поздравительной речью в адрес действующих военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск (ВДВ).

День ВДВ в России отмечают каждое второе августа начиная с 2006 года. Дата не является выходным днем. Об этом второго августа пишет газета «Известия».

По словам Путина, личный состав ВДВ может гордиться богатой и славной историей своих предшественников. Ветераны всегда были преданы боевому братству. Они компетентно выполняли поставленные боевые задачи, а также демонстрировали мужество и профессионализм в самых сложных ситуациях. И сейчас личный состав ВДВ верой и правдой служит государству.

Путин отметил героизм десантников участвовавших во Второй Мировой войне и проходивших службу в различных горячих точках. Эти люди никогда не будут забыты. Сегодня солдаты ВДВ продолжают патриотические традиции своих предшественников. Они с большой ответственностью подходят к решению различных задач, защищая интересы страны.

Поздравления в адрес подчиненных прозвучали и из уст командующего ВДВ Андрея Сердюкова. Он отметил, что благодаря серьезной модернизации в армии, десант получает современные виды оружия. Благодаря этому повышаются разведывательно-огневые и маневренные возможности сил ВДВ. Экипажи боевых машин становятся более защищенными, что позволяет им эффективнее действовать на поле боя.

"