Posted 3 сентября 2019,, 07:02

Published 3 сентября 2019,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:20

Updated 17 сентября 2022,, 16:20

Розы, шарики и гипс: фоторепортаж с первого звонка в донской школе

3 сентября 2019, 07:02
В среднюю школу № 9 города Батайска пришли 120 первоклассников, передает корреспондент RostovGazeta.

В понедельник в российских школах прозвучал первый звонок. Корреспондент RostovGazeta побывал в батайской школе и сфотографировал самые яркие моменты торжественной линейки. В этом году в учреждение пришли 120 первоклассников, шесть пар которых оказались близняшками и двойняшками. Часть новых учеников прочитала стихи перед школой, почти все они были посвящены предстоящему ремонту здания, который запланирован на следующий год.

«Особенного внимания заслуживают наши 11-классники. Я желаю вам успешно сдать экзамены и чтобы ваша самая заветная мечта очень быстро сбылась. Вы наша гордость, наше будущее, наша надежда. Малыши-первоклассники, я желаю вам найти в школе верных друзей, любимых учителей и, конечно, чтобы школьная лесенка для вас была успешной и вы легко переходили из класса в класс. Каждый седьмой ученик школы — первоклассник. Значит, наша школа растет, увеличивается и постоянно идет вперед», — сказала директор школы Татьяна Галицкая. Она также поздравила родителей учеников и педагогический коллектив.

Школьники станцевали несколько танцев и запустили в небо белые, синие и красные шары. Затем прозвучал первый звонок, будущие выпускники отвели первоклассников на их первый в школьной жизни урок.

Всего в Ростовской области учатся 420 тысяч школьников, в первый класс в этом году отправились 47 тысяч учеников.

"