Posted 3 сентября 2021,, 15:36

Published 3 сентября 2021,, 15:36

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Минприроды проверит свалку в Больших Салах Ростовской области

3 сентября 2021, 15:36
Минприроды Ростовской области заинтересовалось информацией о свалке в Мясниковском районе и заявило о проведении расследования, сообщают на сайте ведомства.

На данный момент в Минприроды подтвердили наличие свалки в селе Большие Салы Мясниковского района. Инспекторами ведомства было зафиксировано несанкционированное размещение отходов. В министерстве также сообщили, что будет осуществлено административное расследование, а виновные будут привлечены к ответственности.

Свалка образовалась из-за регулярного вывоза строительного мусора, который появился в результате сноса здания бывшего универсама «Северный» на бульваре Комарова. Сообщается, что каждый день на территорию объекта приезжало около 100 грузовиков с отходами. Сейчас на свалке находится порядка 200 тысяч тонн мусора.

Напомним, что ранее прокуратура Ростовской области начала проверку незаконной свалки. В данный момент свалка в Мясниковском районе уже достигла 8 метров в высоту.

Проблема появлений стихийных свалок актуальна для Ростова. Ранее сити-менеджер Алексей Логвиненко заявил, что город выглядит из-за мусорных очагов некрасиво. Так, в Ростове-на-Дону выделили около 50 миллионов рублей, которые направят на ликвидацию свалочных очагов.

"