Posted 3 сентября 2021,, 11:58

Published 3 сентября 2021,, 11:58

Modified 11 сентября 2022,, 16:09

Updated 11 сентября 2022,, 16:09

В карьере смерти в Сальске среди убитых детей обнаружили останки советского офицера

3 сентября 2021, 11:58
В Ростовской области в карьере кирпичного завода Сальска обнаружили останки еще одной жертвы расстрела — неизвестного бойца советстких войск, об этом сообщили в поисковом движении «Миус-Фронт».

Добровольцы поискового движения объявили о новой находке, обнаруженной в ходе экспедиции «Без срока давности». В Сальске в карьере кирпичного завода поисковиками среди погибших женщин и детей были обнаружены останки высокого мужчины средних лет, убитого выстрелом в голову.

Мужчина привлек внимание добровольцев тем, что даже после своей смерти он бережно сохранил офицерскую звезду с головного убора и смертный медальон, которые убитый спрятал в своем ботинке.

Сейчас находки переданы экспертам Следственного комитета для дальнейшего анализа, который поможет пролить свет на личность неизвестного бойца времен Великой Отечественной войны.

«А пока мы ждём результатов — остаётся только гадать, кем был этот расстрелянный боец… Возможно, чекистом-пограничником, которые сражались под Сальском, или политруком, которых немцы так же не брали в плен», — говорится в сообщении «Миус-Фронта».

Ранее в Сальске были обнаружены останки 20 малолетних жертв нацистских карателей, у всех детей были раздроблены черепа.

"