Posted 3 октября 2017,, 08:47

Published 3 октября 2017,, 08:47

Modified 11 сентября 2022,, 09:07

Updated 11 сентября 2022,, 09:07

PepsiCo все-таки проведет проверку из-за сообщений об опасном молоке

3 октября 2017, 08:47
Компания PepsiCo запросила данные о партии опасного молока, чтобы провести проверку, говорится в ответе представителя компании PepsiCo на запрос RostovGazeta.

"Мы заинтересованы в проведении проверки при получении данных о партии продукции, которую проверяли в департаменте. Кроме того, мы уже подготовили необходимый запрос в департамент для проведения проверки", - сказано в письме.

Результаты проверки молока ведомством были озвучены 26 сентября 2017 года. Согласно этим данным, нарушения по физико-химическим показателям были обнаружены в молоке "Кубанская буренка", завод которой принадлежит "Вимм-Билль-Данн-ЮгАгро", а "Вимм-Билль-Данн", входит в группу компании PepsiCo.

После этого представители компании PepsiCo сообщили RostovGazeta, что в Тимашевский молочный комбинат, который производит молоко "Кубанская буренка", информации об исследовании не поступало, а для проверки молока PepsiCo не хватает информации. Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова во время презентации результатов исследований, в свою очередь, заявляла, что результаты были направлены в адрес предприятий, выпустивших некачественную продукцию.

PepsiCo является крупным производителем напитков, в числе которых есть и молочная продукция. Одним из крупнейших переработчиков сырого молока PepsiCo смогла стать после покупки "Вимм-Билль-Данн" в 2011 году. В июле 2017 года в одной из торговых точек в Ростове нашли сметану с плесенью "Кубанская буренка", тогда производители обещали провести проверку.

Проверяете срок годности молока при покупке?
"