Posted 4 февраля 2021,, 14:49

Published 4 февраля 2021,, 14:49

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Правительство Ростовской области привлекли к делу об увольнении экс-главреда газеты

4 февраля 2021, 14:49
К делу об увольнении бывшего редактора газеты «Вперед» в Батайске Елены Пивоваровой привлекут в качестве третьего лица представителей правительства Ростовской области, сообщил RostovGazeta сотрудник пресс-службы суда.

«В связи с привлечением третьих лиц, ООО „Вперед“ и представителей правительства Ростовской области, заседание по делу отложено на 4 марта», — сказал сотрудник суда.

В четверг, 4 февраля, Батайский городской суд рассмотрел административное дело по иску бывшего редактора газеты «Вперед» Елены Пивоваровой о восстановлении на работе. Пивоварова судится с комитетом по управлению имуществом города Батайска из-за своего увольнения.

Учредитель ООО «БИА «Вперед» — комитет по управлению имуществом Батайска — уволил главного редактора и директора Елену Пивоварову «одним днем» 13 ноября 2020 года.

В день увольнения Пивоваровой в новую должность — директора/редактора — вступила Лариса Белоконь. Увольнение Пивоваровой сопровождалось громкими скандалами и разоблачениями в Telegram-каналах. В частности, сообщалось, что бывший главред вывела из организации 20 миллионов рублей. Однако, эту информацию пока никак не комментируют в правоохранительных органах. Проверку проводят сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с увольнением редактора батайской газеты «Вперед».

"