Posted 4 февраля 2021,, 07:15

Published 4 февраля 2021,, 07:15

Modified 18 сентября 2022,, 11:23

Updated 18 сентября 2022,, 11:23

Традиционный Югорский лыжный марафон пройдет в Ханты-Мансийске 10 апреля

4 февраля 2021, 07:15
Старт восьмого Югорского лыжного марафона состоится 10 апреля. Генеральным партнером мероприятия выступает банк «Открытие».

В этом году организаторы ввели несколько изменений в мероприятие. Так, из-за пандемии участники старше 65 лет смогут принять участие в виртуальном забеге. Кроме этого, был отменен регистрационный сбор, чтобы участие в забеге могли принять все желающие, пишет «Советский спорт».

Напомним, первый Югорский лыжный марафон прошел в 2013 году. С тех пор его проводили ежегодно. Перерыв пришлось сделать в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что ежегодно мероприятие собирало тысячи участников и гостей, в том числе прибывающих из-за границы.

Рекордным для марафона стал 2019 год, тогда в одновременном забеге приняли участие более 2500 человек. Кроме этого, гонка стала третьим в России лыжным марафоном по числу финишировавших на дистанции 50 километров.

В этом году все еще сохраняются некоторые карантинные ограничения. Участвовать в мероприятии смогут только лыжники до 64 лет. Они традиционно смогут пройти маршруты длиной 5, 25 и 50 километров.

Как отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов, люди очень соскучились по «живым» и полезным мероприятиям.

«Я рад, что мы в этом году можем провести ставший уже любимым для югорчан спортивный праздник», – сказал Мосунов. Также он выразил надежду на то, что в марафоне примут участие россияне из самых разных регионов, гости из-за границы и известные представители лыжного спорта.

Банк «Открытие» по традиции организует для болельщиков лаундж-зону с удобными шезлонгами. А для фанатов лыжни будет проведена автограф-сессия со знаменитыми спортсменами.

В 2021 году информационным партнером Югорского лыжного марафона выступает федеральный медиахолдинг 1MI.

"